NeoTaste Logo
NeoTaste Logo
Restaurants
Prices
FAQ
Become a Partner
Shop
NeoTaste
RestaurantsPricesStudent DiscountFor companiesShopExperiencesFAQContactJobs
For partners
Become a PartnerPartner LoginPartner Support
Social
InstagramTikTokFacebookLinkedIn
Legal
ImprintPrivacy PolicyCookiesTerms and Conditions
Country
🇩🇪Germany
Deutsch
English
🇦🇹Austria
Deutsch
English
🇬🇧United Kingdom
English
🇳🇱The Netherlands
English
Nederlands
Restaurants
Hamburg

WORLD OF PIZZA Hamburg-Rotherbaum

·
€€€€
·

Pizza, Fast Food, Pasta

·Rotherbaum
Restaurant image
Restaurant image
Restaurant image
Restaurant image
Restaurant image

Deals

2for1 Pizza

~€ 15 value

30 days

on site

You order 2 pizzas (size: classic) of your choice, the cheaper/equally priced one will not be charged.

FREE Non-Alcoholic Drink

~€ 3 value

30 days

on site

Order for a minimum of €15 and you get a non-alcoholic drink for free.

Menu

PIZZA

MARGHERITA (Jumbo)

€ 14,99

World Ø 26 cm 8,99 € Classic Ø 31 cm 11,99 €

HAWAII (Jumbo)

€ 23,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

MICHIGAN (Jumbo)

€ 18,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

SALAMI (Jumbo)

€ 18,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

TONNO (Jumbo)

€ 18,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

WESTERN (Jumbo)

€ 18,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

CALIFORNIA (Jumbo)

€ 18,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

CURRY (Jumbo)

€ 18,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

MIST(A)ER (Jumbo)

€ 18,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

RUCOLA (Jumbo)

€ 18,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

WOP DOG (Jumbo)

€ 18,99

World Ø 26 cm 10,99 € Classic Ø 31 cm 14,99 €

CHICKEN KEBAB (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

GEMÜSEBEET (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

ITALIANO (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

KANSAS (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

MONTANA (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

OKLAHOMA CHICKEN (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

OSLO (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

PHILADELPHIA (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

SALAMICO VEGAN (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

SPRING ROD (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

SUCUK (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

TERIYAKI CHICKEN (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

TEXAS (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

WESTERN VEGAN (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

ZINGARA (Jumbo)

€ 26,99

World Ø 26 cm 15,99 € Classic Ø 31 cm 20,99 €

BURGER

AMERICAN STYLE BURGER

€ 9,99

mit saftigem Rindfleisch, original WOP-Burgersauce, knackigem Salat, Hot Dog Ketchup, Hot Dog Senf, Gewürzgurken, Röstzwiebeln & Käse

BBQ BACON BURGER

€ 9,99

mit saftigem Rindfleisch, Mayonnaise, rauchiger BBQ-Sauce, knusprigem Bacon, knackigem Salat, Gewürzgurken & roten Zwiebeln

CHILI CHEESE BURGER

€ 9,99

mit saftigem Rindfleisch, Chipotle-Mayonnaise, Chilisauce (Piri Piri), knackigem Salat, scharfen roten Peperoni, roten Zwiebeln & Käse

CHIPOTLE BEEF BURGER

€ 9,99

mit saftigem Rindfleisch, Chipotle-Mayonnaise, Chilisauce (Piri Piri), knusprigem Bacon, knackigem Salat, roten Zwiebeln & Tomaten

CRISPY CHICKEN BURGER

€ 12,99

mit knusprig paniertem Hähnchenfleisch, Mayonnaise, knackigem Salat & Gewürzgurken

GUACAMOLE BEEF BURGER

€ 9,99

mit saftigem Rindfleisch, Mayonnaise, knackigem Salat, roten Zwiebeln, Guacamole, Tomate & Käse

OAT MEAL BURGER

€ 12,99

mit Green Oat Meal Patty auf Basis von Haferflocken und grünem Gemüse, mit würziger Wasabi-Mayonnaise, knackigem Salat & Tomate

PLANT CRUNCHY CHICK’N BURGER

€ 12,99

mit veganer Hühnchenfleischalternative aus Weizenproteinen in knusser Cornflakespanade, veganer Mayonnaisesauce, knackigem Salat & Gewürzgurken

WORLD BURGER

€ 9,99

mit saftigem Rindfleisch, original WOP-Burgersauce, knackigem Salat, Gewürzgurken, Tomaten & roten Zwiebeln

WRAPS

WRAP CAESAR

€ 9,99

Weizentortilla frisch gefüllt mit zarter Hähnchenbrust, Caesar Dressing, knackigem Salat, Rucola, frischen Kirschtomaten & gehobeltem Grana Padano

WRAP CHICKEN KEBAB NEU

€ 9,99

Weizentortilla frisch gefüllt mit würzigem Chicken Kebab, cremig frischem Tzaziki, knackigem Salat, Rucola, roten Zwiebeln, Salatgurke & frischen Kirschtomaten

WRAP CHIPOTLE CHICKEN

€ 9,99

Weizentortilla frisch gefüllt mit zarter Hähnchenbrust, Chipotle-Mayonnaise, knackigem Salat, Rucola, frischen Kirschtomaten, Salatgurke & gehobeltem Grana Padano

WRAP GARTENFRISCH

€ 9,99

Weizentortilla frisch gefüllt mit Falafelbällchen, veganer Mayonnaisesauce, knackigem Salat, Rucola, Salatgurke & frischen Kirschtomaten

WRAP MIAMI

€ 9,99

Weizentortilla frisch gefüllt mit knusprig paniertem Hähnchenfleisch, Currysauce, knackigem Salat, Rucola & frischen Kirschtomaten

WRAP PLANT CRUNCHY CHICK’N

€ 9,99

Weizentortilla frisch gefüllt mit veganer Hähnchenfleischalternative aus Weizenproteinen in knuspriger Cornflakespanade, Currysauce, knackigem Salat, Rucola & frischen Kirschtomaten

FINGERFOOD

BLUMENKOHLWINGS VEGAN

€ 9,99

vegane Wings aus Blumenkohl mit einer knusprigen BBQ-Panade

CHICKEN BOX

€ 12,99

4 Chicken Nuggets, 4 Chicken Wings & Country Potatoes

CHICKEN NUGGETS

€ 9,99

9 würzige Hähnchenstücke in knusprigem Backteig

CHICKEN WINGS

€ 12,99

10 fein gewürzte Hähnchenflügel

COUNTRY POTATOES

€ 5,99

grob geschnittene Kartoffelecken

FINGERFOOD BOX

€ 24,99

8 Chicken Nuggets, 8 Pizzabrötchen Schinken & Käse, 8 Chicken Wings & Country Potatoes inkl. 2 Dips

KNOBLAUCH-ECKEN

€ 5,99

würzige Knoblauch-Ecken aus frischem Pizzateig

KNOBLAUCH-KÄSE-ECKEN

€ 6,99

würzige Knoblauch-Käse-Ecken aus frischem Pizzateig, direkt aus dem Ofen & mit Gouda überbacken

KNOBLAUCH-KÄSE-ECKEN VEGAN

€ 6,99

würzige Knoblauch-Käse-Ecken aus frischem Pizzateig, direkt aus dem Ofen & mit veganer Pizzastreu aus Kokosnussöl von Wülfie überbacken

ONION RINGS BOX

€ 6,99

Zwiebelringe in knuspriger Bierteighülle

POMMES FRITES

€ 5,99

große Portion Pommes Frites

DIPS

Aioli Dip

€ 1,99

80 ml

Barbecue Dip

€ 1,99

80 ml

Chili Dip

€ 1,99

60 ml

Curry Dip

€ 1,99

60 ml

Guacamole Dip

€ 1,99

60 ml

Ketchup Dip

€ 1,99

40 ml

Mayonnaise Dip

€ 1,99

40 ml

Mayonnaisesauce vegan

€ 1,99

60 ml

Sour Creme Dip

€ 1,99

80 ml

Teriyakisauce

€ 1,99

60 ml

Tzatziki

€ 1,99

60 ml

Vanillesauce

€ 1,99

80 ml

Wasabi-Mayonnaise

€ 1,99

80 ml

PASTA

GAMBA

€ 13,99

Fusilli mit Knoblauchöl, Garnelen, grünem Spargel, marinierten ofengerösteten Kirschtomaten, Rucola, Steakpfeffer & gehobeltem Grana Padano

GOURMET

€ 13,99

Fusilli mit Gratinsauce, Rindfleischstreifen, grünem Spargel, marinierten ofengerösteten Kirschtomaten, Steakpfeffer & gehobeltem Grana Padano

LASAGNE BOLOGNA

€ 13,99

hausgemachte Lasagne mit Bolognese, Gratinsauce & mit Gouda überbacken

LASAGNE LACHS

€ 13,99

hausgemachte Lasagne, mit gewürztem Blattspinat, Gratinsauce und geräuchertem Lachs & mit Gouda überbacken

MEINE PASTA

€ 10,99

Fusilli inkl. Sauce & Käse

GRATIN CATANIA

€ 13,99

Fusilli mit Hinterschinken, Broccoli, Gratinsauce & mit Gouda überbacken

GRATIN NIZZA

€ 13,99

Fusilli mit zarter Hähnchenbrust, Champignons, Gratinsauce & mit Gouda überbacken

GRATIN SIENA

€ 13,99

Fusilli mit Gratinsauce, gewürztem Blattspinat, Rindfleischstreifen, Steakpfeffer & mit Gouda überbacken

PIZZABRÖTCHEN

MEINE PIZZABRÖTCHEN

€ 8,99

8 Brötchen aus Pizzateig, zum selber Füllen, inkl. Gouda

MEINE PIZZABRÖTCHEN VEGAN

€ 8,99

8 Brötchen aus Pizzateig nach Belieben zum selber Füllen inkl. veganer Pizzastreu aus Kokosnussöl von Violife. Wähle Deine Zutat aus unseren Belägen (mit Aufpreis)

PIZZABRÖTCHEN LIKE MEAT VEGAN

€ 9,99

8 Brötchen aus Pizzateig gefüllt mit veganer Fleischalternative aus Sojaprotein & veganer Pizzastreu aus Kokosnussöl von Violife

PIZZABRÖTCHEN SALAMI & KÄSE

€ 9,99

8 Brötchen aus Pizzateig gefüllt mit Rindersalami & Gouda

PIZZABRÖTCHEN SPINAT & HIRTENKÄSE

€ 9,99

8 Brötchen aus Pizzateig gefüllt mit feingewürztem Blattspinat mit Knoblauch, Hirtenkäse & Gouda

PIZZABRÖTCHEN SCHINKEN & KÄSE

€ 9,99

8 Brötchen aus Pizzateig gefüllt mit Hinterschinken & Gouda

PIZZABRÖTCHEN UNGEFÜLLT

€ 6,99

8 Brötchen aus Pizzateig

PIZZABRÖTCHEN WOP DOG

€ 10,99

8 Brötchen aus Pizzateig gefüllt mit Hot Dog Würstchen, Hot Dog Ketchup, Hot Dog Senf, Gewürzgurken, Röstzwiebeln & Gouda

BOWLS & SALATE

BOWL TERIYAKI BEEF

€ 10,99

Freekeh-Quinoa Mix mit Kürbis, Edamame & Zwiebeln, gekochtem Ei, Hirtenkäse, eingelegter Rote Bete, Salatgurke, Rucola, einem Hauch von Teriyakisauc & Rindfleischstreifen

BOWL TERIYAKI CHICKEN

€ 10,99

Freekeh-Quinoa Mix mit Kürbis, Edamame & Zwiebeln, gekochtem Ei, Hirtenkäse, eingelegter Rote Bete, Salatgurke, Rucola, einem Hauch von Teriyakisauc & zarter Hähnchenbrust

BOWL MEDINA

€ 10,99

Freekeh-Quinoa Mix mit Kürbis, Edamame & Zwiebeln, Salatgurke, frischen Möhrenraspeln, frischen Kirschtomaten, Rucola, Guacamole & Falafelbällchen

BOWL OSAKA

€ 10,99

Freekeh-Quinoa Mix mit Kürbis, Edamame & Zwiebeln, Salatgurke, frischen Möhrenraspeln, frischen Kirschtomaten, Rucola, Guacamole & Blumenkohlwings

SALAT GREECE

€ 10,99

Salatmischung mit frischen Kirschtomaten, Salatgurke, roten Zwiebeln, grünen Oliven, milden grünen Peperoni & Hirtenkäse

SALAT ITALY

€ 10,99

Salatmischung mit Gouda, Thunfisch, gekochtem Ei, grünen Oliven & Frühlingszwiebeln

SALAT RED GARDEN

€ 10,99

Salatmischung mit frischen Kirschtomaten, frischen Möhrenraspeln, Salatgurke, Grana Padano, eingelegter Rote Bete & Hähnchenbrust

SNACK SALAT

€ 4,99

Salatmischung mit frischen Kirschtomaten & Mozzarella

DRESSINGS

American Dressing

€ 1,99

80 ml

Caesar Dressing

€ 1,99

80 ml

Dressing Sylter Art

€ 1,99

80 ml

DESSERTS

BEN & JERRY'S SHORTIES

€ 2,99

Cookie Dough, Chocolate Fudge Brownie (100 ml Becher entspricht 29,90 €/l)

BEN & JERRY'S PINT

€ 8,99

Cookies on Cookie Dough, Karamel Sutra, Peanut Butter Cup (465 ml Becher entspricht 19,33 €/l)

COOKIES NEU jetzt 35% größer

€ 2,99

Cookie Chocolate Chunk (103g), Cookie Triple Belgian Chocolate (103g) (103 g entspricht 29,03 €/kg)

HÄAGEN-DAZS PINT

€ 8,99

Belgian Chocolate, Cookies & Cream, Strawberries & Cream, Vanilla Caramel Brownie (460 ml Becher entspricht 19,54 €/l)

SWEETIES

€ 5,99

frittierte Teigbällchen mit Puderzucker & Vanillesauce

SOFTDRINKS

Coca-Cola

€ 2,35

0,33 l MEHRWEG

Coca-Cola Zero

€ 2,35

0,33 l MEHRWEG

Fanta

€ 2,35

0,33 l MEHRWEG

Sprite

€ 2,35

0,33 l MEHRWEG

Coca-Cola

€ 3,00

1,00 l MEHRWEG

Coca-Cola Zero

€ 3,00

1,00 l MEHRWEG

Fanta

€ 3,00

1,00 l MEHRWEG

Sprite

€ 3,00

1,00 l MEHRWEG

VIO MINERALWASSER

still

€ 2,25

0,5 l EINWEG

medium

€ 2,25

0,5 l EINWEG

ENERGY DRINK

Monster Energy

€ 3,25

0,5 l EINWEG

WEIN

Merlot, Italien, trocken, rot

€ 9,99

0,75 l, 13,32 €/Liter

Chardonnay, Italien, trocken, weiß

€ 9,99

0,75 l, 13,32 €/Liter

Liebfraumilch, Lieblicher deutscher Qualitätswein

€ 9,99

0,75 l, 13,32 €/Liter

BIER

Krombacher Pils

€ 2,92

alc. 4,8% vol, 0,33 l MEHRWEG

Reviews

Only NeoTaste users who visited can leave a review.

4,8

32 Reviews, 6 written

S
Sabrina2 days ago

Super vegane Gemüsepizza! Reichlich belegt mit veganem Käse 😋 Dazu sehr freundlicher und hilfsbereiter Service 💫

V
Vincentius2 months ago

Schnelles Vorbereitung, leckere s Pizza Sorten

K
Katharina3 months ago

War toll

S
Saba7 months ago

Super

Info

Opening hours

Monday11:00 - 23:00
Tuesday11:00 - 23:00
Wednesday11:00 - 23:00
Thursday11:00 - 23:00
Friday11:00 - 23:00
Saturday11:00 - 23:00
Sunday11:00 - 23:00

11:00 - 23:00

Location

Grindelallee 158, 20146 Hamburg

Rotherbaum

Contact

+494023801150

Similar restaurants in Hamburg

  • 🍕Pizza30+ restaurants in Hamburg
  • 🍟Fast Food50+ restaurants in Hamburg
  • 🍝Pasta20+ restaurants in Hamburg
View all cuisines in Hamburg