NeoTaste Logo
NeoTaste Logo
Restaurants
Preise
FAQ
Partner werden
Shop
NeoTaste
RestaurantsPreiseStudentenrabattFür FirmenShopErfahrungenFAQKontaktJobs
Für Partner
Partner werdenPartner LoginPartner Support
Social
InstagramTikTokFacebookLinkedIn
Rechtliches
ImpressumDatenschutzCookiesAGB
Land
🇩🇪Deutschland
Deutsch
English
🇦🇹Österreich
Deutsch
English
🇬🇧Vereinigtes Königreich
English
🇳🇱Niederlande
English
Nederlands
Restaurants
Berlin

Shiro Bowls & Sushi

·
€€€€
·

Japanisch, Sushi, Bowls

·Friedrichshain
Restaurant image
Restaurant image
Restaurant image
Restaurant image

Deals

10€ Rabatt

~10 € Vorteil

90 Tage

vor Ort

Ab einem Mindestbestellwert von 25€ bekommst du 10€ Rabatt.

GRATIS Gyoza

~6 € Vorteil

90 Tage

vor Ort

Du bestellst ein Hauptgericht deiner Wahl und bekommst eine Gyoza gratis dazu.

Speisekarte

SOUPS

Miso Lover Vegan

4,50 €

würzige Misosuppe, serviert mit Tofu, Seetang und Frühlingszwiebeln

Sake Lover

4,90 €

würzige Misosuppe, serviert mit Lachs, Seetang und Frühlingszwiebeln

STARTERS

Yakitori Sticks

5,50 €

3 Hühnerspieße, serviert in Teriyaki-Soße mit Sesam

Edamame

5,50 €

gedämpfte Sojabohnen serviert mit Meersalz

Gyoza Vegan

5,50 €

Frittierte Teigtaschen gefüllt mit Gemüse

Takoyaki

6,50 €

4 frittierte Oktopusbällchen mit Trüffel-Mayo und Unagi-Soße

SALADS

Kimchi Salad Vegan

5,50 €

scharf eingelegter Chinakohl mit Karotten und Lauchzwiebeln, garniert mit Sesam

Wakame Salad Vegan

5,50 €

Eingelegter Algensalat, garniert mit Sesam

Salmon's Garden

6,90 €

flambierte Lachsscheiben auf einem gemischten Salat, mit Sesam-Dressing

Shiro's Garden

6,90 €

flambierte Thunfischscheiben auf einem gemischten Salat, mit Teriyaki-Soße

POKÉ BOWLS

Seoul Bowl | Lachs

13,50 €

Seoul Bowl | Tofu

11,90 €

Tokyo Bowl | Lachs

13,50 €

Tokyo Bowl | Tofu

11,90 €

Bangkok Bowl | Lachs

11,90 €

Bangkok Bowl | Tofu

13,50 €

Cancún Bowl | Lachs

13,50 €

Cancún Bowl | Tofu

11,90 €

Cancún Bowl | Thunfisch

13,90 €

Honolulu Bowl | Lachs

13,50 €

Honolulu Bowl | Tofu

11,90 €

Honolulu Bowl | Thunfisch

13,90 €

Hanoi Bowl | Lachs

13,90 €

Hanoi Bowl | Tofu

11,90 €

Hanoi Bowl | Garnele

13,50 €

Barcelona Bowl | Lachs

13,50 €

Barcelona Bowl | Tofu

11,90 €

Barcelona Bowl | Thunfisch

13,90 €

Waikiki Bowl | Lachs

13,50 €

Waikiki Bowl | Huhn

13,50 €

POKÉ BOWLS - FISCH FLAMBIERT

Hanoi Bowl | Lachs Flambiert

13,90 €

Hanoi Bowl | Tofu

11,90 €

Hanoi Bowl | Garnele

13,50 €

Barcelona Bowl | Lachs Flambiert

13,90 €

Barcelona Bowl | Tofu

11,90 €

Barcelona Bowl | Thunfisch Flambiert

13,90 €

POKÉ BOWL - LACHS GEGRILLT

Waikiki Bowl | Lachs Gegrillt

13,50 €

Waikiki Bowl | Huhn

13,50 €

SUSHI SET

Salmon Lover

14,90 €

6 Sake Maki 3 Salmon Sashimi 8 Sake I-O

Maki Mix

9,90 €

6 California Maki 6 Sake Maki 6 Avocado Maki

Tuna Lover

13,50 €

6 Spicy Tuna Maki 2 Maguro Nigiri 6 Tuna Mini Baked Roll

Rainbow Menu

19,90 €

8 Ebi Tempura I-O 6 Sake Maki 6 Kappa Maki 1 Sake Nigiri 1 Ebi Nigiri 1 Maguro Nigiri

Veggie Mix

13,90 €

6 Rote Beete Maki 8 Sunset Roll 2 Avocado Nigiri

Nigiri Party

16,90 €

1 flamed Sake Nigiri 1 flamed Maguro Nigiri 1 Ebi Tempura Nigiri 1 Unagi Nigiri 1 Avocado Nigiri 1 Shiitake Nigiri 1 Sake Nigiri 1 Maguro Nigiri

Veggie Mix for 2

27,90 €

6 Kappa Maki 6 Beetroot Maki 2 Shiitake Nigiri, 10 Big Baked Veggie Roll 8 Red Velvet Roll

Set for 2

30,90 €

6 California Maki 6 Sake Maki 8 Yakitori I-O 10 Sake Big Baked Roll 2 flamed Sake Nigiri

Meister aller Klassen (1 Person)

28,90 €

1 Salmon Boat 6 Sake Tower Mini Baked Roll 4 La Salsa Roll 4 Mr. Salmon Roll 2 Flamed Sake Nigiri

Specials for 2

44,90 €

4 Mr. Salmon 4 TNT Fire Roll 4 Ocean Roll 4 Dragon Roll 6 Yakitori Roll 3 Salmon Sashimi 3 Tuna Sashimi 2 Sake Nigiri

SASHIMI

Salmon Sashimi

16,50 €

8 Lachsscheiben

Tuna Sashimi

18,50 €

8 Thunfischscheiben

Flamed Sashi

17,50 €

3 flambierte Lachsscheiben, 3 flambierte Thunfischscheiben, 5 Avocadoscheiben

NIGIRI

Sake Nigiri

4,70 €

2 Stück, Lachs

Flamed Sake Nigiri

4,90 €

2 Stück, Lachs flambiert in Cocktail-Soße

Maguro Nigiri

4,90 €

2 Stück, Thunfisch

Flamed Maguro Nigiri

5,50 €

2 Stück, Thunfisch flambiert in Ponzu-Soße

Ebi Nigiri

4,90 €

2 Stück, Garnele mit Fischrogen

Ebi Tempura Nigiri

5,50 €

2 Stück, Garnele in Tempurateig in Unagi-Soße

Unagi Nigiri

5,50 €

2 Stück, Gegrillter Aal in Unagi-Soße

Avocado Nigiri Vegan

4,20 €

2 Stück, Avocado mit Unagisoße

Shiitake Nigiri Vegan

4,20 €

Marinierter Pilz mit Unagi-Soße

Inari Nigiri

4,20 €

mit Reis gefüllte Tofutasche

Hotategai Nigiri

5,90 €

Flambierte Jakobsmuscheln mit Unagi-Soße und Lauchzwiebeln

TEMAKI

Sake Temaki

4,90 €

1 Stück, Lachs, Avocado, Fischrogen, Sesam

Tuna Temaki

5,50 €

1 Stück, Thunfisch, Gurke, Fischrogen, Sesam

Unagi Temaki

5,50 €

1 Stück, marinierter Aal, Gurke, Sesam, Unagi-Soße

GUNKAN MAKI

Salmon Boat

3,90 €

1 Stück, Lachstatar mit Frühlingszwiebel in Hot-Fire-Soße und Sesam

Tuna Boat

4,50 €

1 Stück, Tunatatar mit Frühlingszwiebel in Chili-Mayo und Sesam

Shiitake Boat Vegan

3,50 €

1 Stück, marinierter Pilztatar mit Unagi-Soße und Sesam

MAKI

Sake Maki

4,50 €

6 Stück, Lachs

Spicy Sake Maki

4,70 €

6 Stück, Lachs, Lauchzwiebeln, Chili

Sake Avocado Maki

4,70 €

6 Stück, Lachs und Avocado

Salmon Skin Maki

4,50 €

6 Stück, Lachshaut mit Unagi-Soße

Tekka Maki

4,90 €

6 Stück, Thunfisch

Tekka Kappa Maki

4,90 €

6 Stück, Thunfisch und Gurke

Spicy Tuna Maki

4,90 €

6 Stück, Thunfisch mit Lauchzwiebeln in pikanter Soße

Ebi Maki

4,90 €

6 Stück, Garnele mit Trüffel-Mayo

Ebi Tempura Maki

4,90 €

6 Stück, Garnele in Tempurateig

California Maki

4,30 €

6 Stück, Surimi und Avocado

Unagi Maki

5,20 €

6 Stück, marinierter Aal

Dragon Maki

5,20 €

6 Stück, marinierter Aal und Gurke

Kani Maki

4,90 €

6 Stück, Surimi mit Lauchzwiebeln in Trüffel-Mayo

Beetroot Mak

4,20 €

6 Stück, Rote Beete mit Sesam

Avocado Maki

4,20 €

6 Stück, Avocado mit Sesam

Kappa Maki

4,20 €

6 Stück, Marinierter Pilz

Mango Maki

4,20 €

6 Stück, Mango, Sesam

Wakame Maki

4,20 €

6 Stück, marinierter Seetangsalat, Sesam

Rucola Maki

4,20 €

6 Stück, Rucola, Frischkäse

INSIDE OUT

Sake I-O

7,50 €

Maguro I-O

7,90 €

Ebi I-O

7,50 €

Ebi Tempura I-O

7,90 €

California I-O

6,90 €

Unagi I-O

7,90 €

Yakitori I-O

6,90 €

Shiro I-O

7,50 €

Hotategai I-O

9,50 €

Buddha Roll

6,90 €

Secret Garden

6,90 €

Red Velvet

6,90 €

Sunset Roll

6,90 €

MINI BAKED ROLL

Sake-Avocado Roll

5,90 €

6 Stück, Lachs, Avocado, Frischkäse

Spicy Tuna Roll

5,90 €

6 Stück, Thunfisch, Gurke, Chili-Soße

Ebi-Avocado Roll

5,90 €

6 Stück, Garnele, Avocado, Trüffel-Mayo

Yakitori Roll

5,90 €

6 Stück, Mariniertes Hühnchen

VEGGIE ROLL

R5 - Veggie Roll

4,90 €

6 Stück, Avocado, Kappa Maki, serviert mit Erbsen-Miso und Unagi Soße

R6 - Sake Tower

9,50 €

6 Stück, Lachs, bedeckt mit Lachstatar

BIG BAKED ROLL

Futo Maki in Tempurateig

serviert mit Chili-Mayo und Unagi-Soße.

R9 - Sake Roll

Lachs, Avocado, Frischkäse, Fischrogen

R10 - Tuna Roll

Thunfisch, Gurke, Lauchzwiebeln, Chili-Mayo, Fischrogen

R11 - Ebi Tempura Roll

Gebackene Garnele, Avocado, Trüffel-Mayo, Fischrogen

R12 - Yakitori Roll

mariniertes Hühnchen, Gurke, Lauchzwiebeln

R13 - Veggie Roll

Rote Beete, Gurke, Mango, Shiitake, Salsa

SPECIAL ROLL

Mr. Salmon

gefüllt mit Lachs, Avocado, Frischkäse, bedeckt mit flambiertem Lachs und garniert mit Chili-Mayo, Koreanischer Soße, Sesam und Lauchzwiebeln

TnT Fire Roll

gefüllt mit Thunfisch, Gurke, Lauchzwiebeln, Chili-Soße, bedeckt mit flambiertem Thunfisch und garniert mit Hot-Fire-Soße, Chili-Mayo, Sesam und Lauchzwiebeln

Ocean Roll

gefüllt mit Ebi Tempura, Avocado, Trüffel-Mayo, bedeckt mit Fischrogen, Lachs und garniert mit Chili-Mayo, Unagisoße und Sesam

Teriyaki Roll

gefüllt mit mariniertem Hühnchen, Gurke, bedeckt mit flambiertem Lachs und garniert mit Unagi-Soße und Sesam

La Salsa Roll

gefüllt mit Lachs, Gurke, bedeckt mit Avocado und garniert mit Salsa-Soße und Sesam

Dragon Roll

gefüllt mit Ebi Tempura, Avocado, bedeckt mit Aal, garniert mit Unagi-Soße, Hot-Fire-Soße

Rainbow Roll

gefüllt mit Ebi Tempura und Gurke, ummantelt mit Aal, Lachs und Thunfisch, garniert mit Unagi-Soße, Sesam

Special Roll Veggie

mit Wildreis

Avocado Squad

gefüllt mit Avocado, Rucola, Frischkäse, bedeckt mit Avocado garniert mit Unagi-Soße und Sesam

Mrs. Veggie

gefüllt mit Gurke und Shiitake, ummantelt mit Tofu, garniert mit Trüffel-Mayo und Unagi-Soße, Sesam

SIDE

Cocktail-Sosse

1,50 €

Unagi-Sosse

1,50 €

Trüffel-Mayo

2,00 €

Ingwer

2,00 €

Sushi-Reis

2,50 €

Wildreis

2,50 €

SOFTDRINKS

Fritz-Cola

3,50 €

0,33l Flasche (10,6€/l)

Fritz-Cola Zuckerfrei

3,50 €

0,33l Flasche (10,6€/l)

Fritz-Rhabarberschorle

3,50 €

0,33l Flasche (10,6€/l)

Fritz-Apfelschorle

3,50 €

0,33l Flasche (10,6€/l)

Ginger Beer

3,90 €

0,33l Flasche (11,8€/l)

Wasser sprudel oder still

4,90 €

1,0l Flasche

BEER

Asahi Beer

3,90 €

0,3l Flasche (11,87€/l)

WEIN

Merlot (trocken)

13,90 €

0,75l Flasche (18,53€/l)

Chardonnay (trocken)

13,90 €

0,75l Flasche (18,53€/l)

Bewertungen

Nur NeoTaste Nutzer, die hier waren, können bewerten.

4,8

176 Bewertungen, davon 31 geschrieben

Das sagen Gäste

Besucher loben das frische Essen, insbesondere das Sushi, die Gyozas und die Bowls, die auch mit Wildreis angeboten werden. Der Service wird als sehr freundlich und herzlich beschrieben. Da nur Barzahlung möglich ist, sollten Gäste entsprechend vorbereitet sein.

KI-Zusammenfassung der positiven Bewertungen

E
Elenavor 5 Tagen

Super Service & lecker Essen!

E
Erinvor 6 Tagen

Cozy environment and delicious food, not too big portion sizes

D
David Gonzalezvor 6 Tagen

Lecker

M
Mohamedvor 2 Monaten

Very nice value for the bowls

Info

Öffnungszeiten

Montag11:30 - 21:30
Dienstag11:30 - 21:30
Mittwoch11:30 - 21:30
Donnerstag11:30 - 21:30
Freitag11:30 - 21:30
Samstag12:30 - 21:30
Sonntag12:30 - 21:30

12:30 - 21:30 Uhr

Ort

Kopernikusstraße 30, 10245 Berlin

Friedrichshain

Kontakt

030 98460147

Ähnliche Restaurants in Berlin

  • 🍜Japanisch40+ Restaurants in Berlin
  • 🍣Sushi30+ Restaurants in Berlin
  • 🥣Bowls60+ Restaurants in Berlin
Alle Küchen in Berlin ansehen